Свердловская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты на бывшего мужа в твёрдой денежной сумме,если он официально нигде не работает,... - вопрос №1140255

документа подтверждающего его доход у меня нет? И какие документы подтверждают размер необходимого обеспечения детей? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да можете на основании ст.83 СК РФ. Обычно суд определяет сумму алиментов взыскиваемых в твердой денежной сумме исходя из максимально возможного сохранения прежнего уровня обеспечения ребенка, с учетом материального и семейного положения сторон. Так же следует ссылаться и прожиточный минимум для ребенка это будет в среднем по РФ — 7021 руб. Обосновывать размер алиментов следует документальными доказательствами подтверждающими ваши затраты на ребенка. Такими доказательствами могут быть товарные чеки на еду, одежду, игрушки, школьную форму, школьные принадлежности, посещения платных спортивных секций, детских муз. и худ. школ и т.д. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!