Здравствуйте. Цикл был регулярный без задержек и отклонений, во время секса порвался презерватив и я приняла таблетку Эскапела. Через несколько дней появились кровянистые выделения похожие на месячные - вопрос №1140281

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте! Это нормальное явление на фоне приема эскапела — через несколько дней после приема препарата возникает кровотечение отмены(ведь была принята большая доза гормона гестагена, а потом была отмена препарата). Это кровотечение гарантированно говорит об отсутствии риска беременности. Месячные должны прийти в срок, либо с задержкой, такое возможно после эскапела. Обычно месячные начинаются примерно через месяц после кровотечения, вызванного эскапелом. Нарушения менструального цикла после эскапела проходят через пару месяцев, реже — позже.
Буду благодарна за оценку ответа