Здравствуйте. Несколько раз пытался установить Win7 на ноут, разные версии, итог один, в конце установки пишет ошибку на синем фоне и производит откат установки. Пересоздание дисков не помогло - вопрос №1140364

Ответы

Добрый день! Можно много всего попробовать, но я бы рекомендовал разлить заведомо рабочий образ ОС, например, с помощью Acronis, воспользовавшись функцией universal restore.
Здравствуйте.
Скорее всего проблема аппаратного характера поэтому установка и не происходит до конца.
Для определения точной проблемы нужно тестировать в первую очередь жесткий диск программами MHDD или Victoria. Далее прогонять на тесты опер. память.
Еще как вариант попробуйте поставить оригинальный русский образ win7. В некоторых случаях виной бывают кривые сборки ОС.
пишет ошибку на синем фоне

Какую? По ней и можно определить, где собака порылась. Все остальное — гадание на кофейной гуще.
Сфоткайте экран с ошибкой.