Простуда - вопрос №114038

Уважаемые эксперты, подскажите, как можно остановить первичные симптомы простуды (кашель, насморк, чих) у взрослого человека, чтобы не дошло до какого-нить орви или орз, пока температуры нет?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Необходимо принимать по 2 таблетки ремантадина каждые 12 часов, в течение 5 дней!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… и обильное кислое питьё ( чай с лимоном)

Простуда — это и есть ОРВИ. Организм переохлаждается и «подхватывает» вирус, который бы не «подхватил», если бы не замёрз. Поэтому логично — противовирусные препараты. Мне нравится Гропринозин, он оказывает как прямое противовирусное действие, так и иммуномодулирующий эффект, приводящий к ускорению образования специфических антител и активации фагоцитоза.

Желательно в такие дни принимать витамин С в природном виде в больших количествах: лук, цитрусовые и другие свежие фрукты и ягоды.

И еще — не пожалеть времени и лучше выспаться. Во время сна организму легче бороться с вирусом.