Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня есть лучшая подружка, она же и Крестная моего сыночка. Мы с ней знакомы лет 7, много чего пережили... - вопрос №1140438

вместе, были, как сестры. Пару месяцев назад она познакомилась с одним молодым человеком, которого я пока знаю только по страничке в соц. сети, куда он выкладывает совершенно неприемлемые для меня вещи, это в основном девушки голые, связанные, в разных позах, разные сексуальные игры (шибари, БДСМ и т.д.). Он это всё выставляет на всеобщее обозрение, и складывается такое ощущение, что кроме этого, его больше ничего не интересует. Мне очень не нравится такое, это меня унижает, как женщину, я вижу в этом жестокость, насилие по отношению к женскому полу. Я думаю, что если человек что-то там себе и фапнтазирует, то это нельзя выставлять напоказ, это личное, или касается только двоих. Но самое печальное, что моя подружка полностью на его стороне, она тоже это всё поддерживает, «лайкает» его фотки и совершенно не понимает моего состояния. По её словам, он в жизни очень хороший, спокойный, никакой пошлости от него не исходит, он учёный какой-то, они любят друг друга и всё у них хорошо.Но дело в том, что я из-за этого, можно сказать, поссорилась с ней, ведь я не могу с ним даже познакомиться, мне противно, когда я вспоминаю, что он выставляет в сетях. Из-за этого я теряю свою подружку, Что мне делать? Как поступить? Скажите, пожалуйста! Или это со мной что-то не так? (((
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна! Суть в том, что, у каждого человека различные предпочтения, различные взгляды на определённые области и это нормально, так как каждый развит в разном, и потому каждый имеет возможность чем-то дополнить каждого. Дело в том, что, у Вас одни взгляды и предпочтения и они не только могут, но и где-то обязаны в своём естественном проявлении разниться со взглядами и предпочтениями других. Если Вам что-либо не приемлемо, то, не делайте этого, Вас никто не заставляет что-либо делать. Своими указаниями и запретами делать другим что-либо из того что нравится им лишь потому, что Вам кажется это не приемлемым и аморальным, не совсем практично и возможно реализовать в жизни! Понимаете, если Вам нравятся, к примеру, груши и не нравятся яблоки, это не знает что все в мире должны есть груши, а яблоки есть нельзя, потому что, на Ваш взгляд, их есть аморально. Представьте, что, весь мира — это один большой стол со всей едой которая только существует в ней. И суть происходящего в том, что, каждый за этим столом употребляет определённое кол-во еды, и определённую разновидность блюд, которые подходят именно каждому. При этом, Ваше предпочтение блюд может разниться с их предпочтением, но это не означает что они плохие лишь потому, что Вы не понимаете что они находят в том или ином блюде.
Что касается насилия женщин в БДСМ и т.д., то, есть вид женского пола, которые обладают врождённой потребностью в мазохизме, это часть их психики, это условие повышения их эрергированности тела и возбудимости, это основа их удовлетворения. И если мужчина применяет насилие над мазохисткой, то, он её не унижает, не пытается ей сделать больно или плохо, напротив, он ей доставляет ряд наслаждений, и этот вид наслаждения доводит женщин наибольшей точки экстаза, блаженства и является условием их оргазма, порой — неоднократного. Садо-мазо БДСМ и др. есть разновидность путей к достижению удовольствия, и к этому надо относиться естественно.
И Вы зря обижаетесь на подругу, так как запретом ей, либо кому-либо другому заниматься тем, что доставляет максимум наслаждения, это эгоизм с Вашей стороны, а не вина кого-либо. Вы посчитали что-либо плохим, но не всегда плохое на первый взгляд может быть плохим по своей сути!
Более подробный анализ Вашей ситуации возможен при личном общении.
С Уважением, Консультант Степан!!!

Инна, к сожалению, похоже, что дело в вас. Ведь вас никто не принуждает заходить на страницу молодого человека вашей девушки, и это его дело, что там выкладывать, и какие пристрастия иметь, собственно, так же, как и вашей подруги, и ваши. Сейчас вы пытаетесь их пристрастия откорректировать под свои нормы, объясняя это тем, что его фотографии унижают женщин, в частности вас. Однако, раз ваша подруга (и наверняка многие другие) их лайкают, а они женщины, то значит дело не в женщинах в целом, а конкретно в вашем восприятии и неприятии.

Поэтому, если бы я с вами работал, то постарался бы вместе с вами исследовать природу склонности искать что-то унижающее вас. А так же что у вас происходит в отношениях с людьми в плане желания их контролировать. И как это влияет на вашу жизнь.