Екатерина, 29.05.1980, 4-5 утра. Воронеж. Инвалид, ДЦП. - вопрос №1140512

500 p
Раньше была общительной и ничего и никого не боялась. Сейчас стала бояться почти всех людей, при встрече и общении начинаю заикаться и дергаться. Почему таку происходит и как мне от этого избавиться?
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.У вас стресс давнишний что и вызвало невроз в такой форме.Вам нужно к доктору сходить.Симптомы пройдут через несколько месяцев, после посещения врача.Если остались вопросы, пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тут важна внутренняя борьба и самовосстановление..
www.youtube.com/watch?v=2XlP2JdUZqI

Карты говорят обратится за помощью к специалисту, к психологу и внутренне бороться с этим. Больше общения.

Здравствуйте.Чтобы научиться чувствовать себя более свободно в общении, нужно быть сосредоточенным на самом процессе общения, а не на своих внутренних реакциях и страхе неудачи. Вы начнете производить хорошее впечатление на людей только тогда, когда перестанете на этом концентрироваться. Вспомните, как общаются маленькие дети — легко и непосредственно, не думая о том, что о них подумают другие.

Страхи и комплексы есть у всех. Чтобы избавиться от неуверенности, нужно научиться быть сосредоточенным на самом процессе общения, а не на своих внутренних страхах. Ведь в любом важном разговоре очень важно увидеть реакцию собеседника и по  словам, жестам, мимике или интонации понять его, узнать, что именно он имеет в виду. И уже в зависимости от этого подыскивать убедительные аргументы и эффективно корректировать собственное поведение. А когда вы смотрите вглубь себя — на то, что сжигает вас изнутри — вы, соответственно, не видите своего собеседника. Отсюда — неудачи в общении.

Дело в том, что внешнее общение и внутренний диалог с самим собой — это два разных психологических процесса. Их нельзя решать одновременно, только последовательно… Из-за этого начинаются всякие проблемы: физиологические (пересохшее горло, выступивший пот на лбу, заикание) и психологические (от не знания того, «что сказать» в ответственный момент до невозможности отстаивать свои интересы). Поэтому, когда вы общаетесь, вы должны быть сконцентрированы на своем собеседнике и его поведении, а не на своих мыслях и ощущениях в глубине души. Сделайте это.
Старайтесь эффективно использовать любой предлог к общению. Не только  в кругу семьи. В первую очередь — вне вашего привычного круга общения. На первых порах это должны быть совершенно незнакомые люди — так вам будет легче. Вы их не знаете, они вас не знают, если что-то пошло не так — ничего страшного. Никаких проблем, ведь вы их больше никогда не увидите. Не зацикливайтесь на возможных неудачах. Сейчас нам важно не качество ваших контактов с окружающими, а их количество.Больше общайтесь с людьми.

Здравствуйте! У Вас идёт конфликт с самой собой! Вероятная причина- ненадежность. Отсутствует возможность самовыражения. Запрещают плакать. Оставшись сам на сам, повторяйте слова, как мантру: Я свободно могу постоять за себя. Теперь я спокойно выражаю все, что хочу. Я общаюсь только с чувством любви. Не помешало бы и чаще прибегать к медитации, очень действенные даёт результаты! Но не в коем случае не запускать это состояние, до хорошего это состояние ещё никого не доводило! Цените себя! С ув.Влада.

внутренний страх и неприятие себя, неприятие своей болезни, своей судьбы, много нереализованных желаний. работа с психологом это не то, нужны близкие люди, реально близкое духовное общение, обратитесь к вере, например, ведические знания. тут важно понять, что вы это не ваше тело, а душа, которая рождалась не раз и в других телах, понять ограничения, данные вам в этой жизни. Любой человек хочет счастья, понять, что счастье это не телесные желания, найти силу в себе душевную…
это бывает от сглаза
еще нарушено функции мозга
ваше сердца слабо
вам поможет врач и гипнолог
и это
«Идет по лесу стaричок-лесовичок, идет не спотыкается, раба Божья (имя) не зaикaется, говорить не устает на радость нам, на горе врагам.
Говори, не зaикaйся, нa словaх не спотыкайся, как стaрик-лесовик не запинaется, не зaикается.
Аминь».
Читать на молодой месяц и только на молодой, всего 12 раз.
В это время из дома не дают ни хлеба, ни денег и вообще ничего.

Заговор от заикания
Доброго здоровья !
Все это началось после одного случая. Я это вижу как влюбленность и потом обман.
Можно все исправить так как в вас заложена больная внутренняя сила.

Благодати вам !
Здравствуйте. С некоторых пор вы потеряли уверенность в себе. Ощущение что вы перестали добиваться каких то высот и двигаться более некуда.  Потому люди для вас стали преградами и вы начали  закрываться от общения с ними
Испуг от животного 1.5 — 2 года назад.  Обратитесь к психологу или эзотерику для выравнивания энерго поля вокруг и над головой.
Здравствуйте Екатерина!
Я смотрю ваш гороскоп, в первую очередь нужно отметить, что вы родились на полнолуние. Это уже дает скрытые страхи и фобии, которые живут в подсознании, и если возникают внешние стресс, напряжение, испуг начинают проявлятся. Сейчас как раз такой период, планета Сатурн проходя через скорпион соединяется с вашей Луной, вызывая эмоциональное напряжение, нервозность стресс. Я бы посоветовала вам посещать психологические тренинги, регулярно в течении 15 года. Вам нужно общение, ни в коем случае не замыкайтесь.
Удачи.
Здравствуйте.раньше у вас была другая точка зрения насчёт себя.поверьте мне я по опыту вам скажу.что у каждого в этой жизни случаются разные ситуации, и жизненный путь не у всех такой легкий и безмятежный как в кино, Сейчас вы не можете принимать мир таким какой он есть, да правильно, в данный момент очень тяжело всем.мало кто протянет руку помощи, все злые и недоброжелательные, но люди есть, и есть чистые светлые люди.Нужно быть поувереннее в себе, есть Доброта в мире, поймите и поверьте в себя, будет и пара вам, и хорошая семья, всё наладиться.Просто Поймите есть доброта в этом мире.Удачи вам
Это больше психологическая проблема, чем эзотерическая. Вспомните что предшествовало тому что вы начали так себя ощущать. И лучше обратиться в раздел Психология.
Доброе утро. Вы воспринимаете мир таким, как относитесь сами к нему. От вас часто исходит агрессия и борьба в адрес других людей, поэтому вы тоже самое видите и в них, как зеркало, что все настроены к вам вражески и агрессивно. У вас внутри много тепла и доброты, не нужно боятся их выражать другим. Как только начнете излучать любовь и радость то сразу же ощутите, что внешний мир настроен по отношению к вам с любовью.
Найдите причину страха и избавьтесь от нее. Вообще хороший период понять себя и стать лучше. Ищите новых друзей, товарищей, занимайтесь самообразованием, повышайте свою самооценку. ДЦП не порок, порок — сдаться без боя.
Готов стать вашим новым другом)
Здравствуйте Екатерина! Такое состояние, как у Вас бывает, даже и у абсолютно здоровых людей! Ослабла энергетика, много переживаний, необозначенное будущее, вообще причин может очень много. Но, главное то, что это состояние преодолимо, прежде всего работой над собой, настойчивой и упорной. А также, старайтесь проговаривать свои проблемы, делиться с самыми близкими людьми тем, что Вас волнует и не замыкаться в себе.

Удачи Вам!
Здравствуйте!
У вам много нарушений энергетического характера идет. Потеряли веру в себя, веру в восстановление, сильные переживания и беспокойства, отсутствие истинной веры в Творца, нехватка  духовной энергии… отсюда страхи и все прочие последствия.
Для решения вопроса нужна ваша готовность к внутренней работе над собой, и выбор понравившегося специалиста.