Республика Татарстан

Здраствуйте,я купил автомобиль на днях с номерами,все составили акт купли-продажи,я стал собственником авто,после этого мне надо перерегистрировать... - вопрос №1140521

авто, все документы на руках(акт купли-продажи, птс, стаховка, свидетельство о регистрации авто«прежнего хозяина»)в гибдд как я купил и пришол, решил проверить на наличие штрафов… там оказалось штрафа на 30000руб«это все не мой штрафы, а бывшего владельца… кто должен их платить? и как мне сделать перерегистрацию? могу ли я сделать перерегистрацию? ответьте пожалуста?

Ответы

Здравствуйте.
ГИБДД обязано поставить на учёт
Штрафы накладываются не на машину, а на водителя.
В связи с этим, наличие штрафов никакого отношения к купле-продаже и переоформлению на нового собственника не имеет.
Есть, установленный законом, список документов, которые необходимо предъявить для регистрации автомобиля в ГИБДД.
Справка о наличии неоплаченных  Ваших штрафов или штрафов бывшего собственника, этим списком не предусмотрена.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.