Краснодарский край

Мой муж сделал крышу на дом. Заказчик заставил подписать договор после уже сделанной работы, иначе он бы не отдал деньги. впоследствии он подал в суд... - вопрос №1140524

на мужа якобы крыша не пригодна. Судья не принял никаких доводов (даже не пригласил сотрудников милиции, которые могли бы подтвердить ничтожность договора) и присудил оплатить мужу около 500 тыс. рублей. Судья не прописал истцу вернуть строительный материал. Сейчас муж хочет подать в суд на заказчика, что бы он вернул материал. Вопрос на какие статьи нам опираться в исковом заявлении, и вообще реально ли нам отсудить строительный материал?

Ответы

Здравствуйте! Если срок апелляционного обжалования еще не пропущен, в первую очередь, посоветовал бы вашему мужу обжаловать решение суда первой инстанции. А уже после, рассматривать перспективы иска о возврате стройматериала.