Организация обучающего семинара - вопрос №114054

Здравствуйте! Общество с ограниченной ответственностью, занимающееся IT-услугами хочет организовать обучающие семинары продолжительностью 40 часов (1 месяц), программа есть, преподаватель с ВУЗа (без лицензии). Скажите пожалуйста, какие документы нужны для организации такой деятельности? Нужна ли лицензия на такую деятельность? Какой документ мы в праве выдавать на руки частному лицу по окончании обучающего семинара? И еще такой вопросик, возможно ли заказать увас составление договора на оказание таких услуг частным лицам, сколько это будет стоить и сколько по времени? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 12.09.11 05:34:01

темы семинаров например

1 Навыки работы с компьютером

2 Администрирование операционных систем

3 Азы работы с excel

Дополнение автора от 12.09.11 06:40:40

я как бы считаю что на такие вещи не нужна лицензия

Дополнение автора от 12.09.11 06:41:06

или поправьте меня

4 ответа

Ответы

Аналогичные вопросы задают начинающие вести вебинары. И узнают, что всё проще, чем представлялось. Документ можно на коленке рисовать, но есть хорошие способы поднимать ценность документа.

лицензия на семинары трудный вопрос.и Все зависит от местных властей.какие семинары.намкакую тему.лучше позвонить в мерию города и они вам обьяснят

На образовательную деятельность нужна лицензия.

конечно, можете пробовать обходить это, называть «тренингами» и т.п., но смотря чему учить собираетесь :)

Мой вам совет — получите лицензию один раз, и не парьтесь больше с такими вопросами.

Чаще всего такого рода семинары проводятся как консультационные услуги и договор соответственно заключается на консультационные услуги.