Что делать? Если не могу забыть прошлую любовь. - вопрос №1140659

Здравствуйте, ситуация возможно будет сложной, но думаю вы поможете. Я не так давно расстался со своей девушкой (3 месяца назад) по той причине, что стал уделять ей мало внимания, и проводил больше времени на работе. Были мы с ней 4 года вместе, все было хорошо, была любовь морковь, не могли не дня без друг-другу. Позже познакомили родителей, хотели скора сыграть свадьбу. Но получилось так, что мы расстались, я не находил себе места, каждый день звонил и писал ей, но она не отвечала, чувство было, что я потерял, что то очень родное для меня. Прошло буквально 2-3 дня, и она ответила мне, мы с ней очень долго разговаривали, я с просил у нее, любит она меня так же сильно, как раньше, или же прошла вся любовь. Она ответила, что любит, но не хочет больше быть со мною вместе, потому что в последнее время мы часто не находили общий язык, и от этого нам обоим было плохо, в итоге прошло как раз месяца 2, и она уже нашла мне замену.Сердце как будто раскололось на множество частей, и мир стал черно-белым, где была лишь пустота и холод. Я не мог не как отойти от этого, ходил недели две убитый, друзья всегда были рядом, хотели помочь, говорили найти девушку, и забыть прошлое, что его уже не вернуть. Я долго не мог с этим смериться, постоянно думал об этом, что может быть она не та самая, не моя судьба, и все таки познакомился с другой, но с ней я не чувствую себя счастливым, не чувствую той любви, что когда то была раньше, и очень часто вспоминаю о бывшей, и от этого все хуже и хуже…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. С любимыми не расставайтесь, как говорится.

Если она вас любила действительно, то вряд ли она смогла вас так быстро разлюбить. А вот порвать отношения в результате обид, и начать встречаться с другим «вам назло» — это очень может быть. И что же вы? Вы сделали тоже самое. Во-первых, если она была на вас обижена, разрешили ли вы этот конфликт? Говорили об этом? Бывает так, что девушка ждёт извинений от МЧ за вполне конкретный поступок. А он даже не подозревает, в чём он виноват, и чего она от него ждёт. Возникает недоразумение. Если так, можете сообщить ей, ещё раз, что вы готовы её простить, что вы её любите и ждёте и хотите чтобы она простила вас. И вы готовы об этом разговаривать. И дайте ей время. Достаточно времени, для раздумий, если вы её действительно любите.

В любом случае, даже если отношения закончились, не спешите вступать в новые отношения. Сердце заполняется новой влюблённостью, когда уходит старая. А ваше сердце всё ещё с ней.
05.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. Разрыв отношений оказался для Вас болезненным, и 4 мес. как оказалось мало. Есть и причины этой болезненности — неоправданность ожиданий, т.е. планируемая свадьба и т.п. А потому, это разрыв + разочарование. Попытки построить другие отношения, чтобы заглушить прошлые как видите неудачны, да и не выход это. Сейчас Вам действительно это нужно пережить, и на это потребуется еще какое-то время. Ну а менее болезненным этот период и процесс возможен при работе с психологом.
05.08.14
Добрый день, Андрей!

Окончание отношений, особенно когда все закончилось не по вашей воле — по сути является утратой, которая вызывает сильные эмоциональные переживания и ощущение внутренней пустоты. 
Разрыв произошел совсем недавно, и хотя вам может казаться, что 3 месяца — это довольно давно, но это совсем не срок для тех сильных противоречивых чувств, которые вызывает утрата… пытаясь справиться с болью, вы начали новые отношения, которые не приносят вам счастья в силу того, что вы еще не пережили, не «переварили» прошлый опыт и «носите» с собой боль прошлого.
Эти переживания проходят «путь» в несколько этапов — от полного отрицания того факта, что любимый человек ушел, и до полного осознания того, что эти отношения — дело минувших дней, которые являются ценным опытом, как альбом со старыми фотографиями, который можно иногда достать, перелистать со светлой грустью, и поставить обратно на полку с легкой теплой улыбкой и благодарностью за все, что было.
Ваша задача на сегодняшний день — не бежать от своих переживаний, а позволить им «быть», а специалист поможет вам пройти по этому непростому пути. Обращайтесь)
05.08.14
Здравствуйте, Андрей.
А возможно ли забыть 4 года любовных отношений, наверняка, что нет. А вот простить можно и быть благодарным за всё хорошее, что было пройдено и прочувствованно вместе. В вашем высказывании "может быть она не та самая, не моя судьба" Вы предпринимаете попытку разочароваться и отпустить свои предыдущие отношения. Но пока Вы не завершили свои отношения в мыслях и переживаете, то новые отношения не складываются для Вас желаемым образом "познакомился с другой, но с ней я не чувствую себя счастливым, не чувствую той любви, что когда то была раньше, и очень часто вспоминаю о бывшей". Для того, чтобы создать гармоничные новые отношения надо опустить прошлое. Перед Вами выбор, либо продолжать страдать, либо работать над собой, над своими целями и достижениями в профессиональной сфере, в труде и хобби. И жизнь сама расставит всё на свои места, благодаря Вашим усилиям и стараниям.
Преодолеть Вашу ситуации максимально быстро и эффективно Вам поможет совместная работа с психологом.
05.08.14
Андрей, замену человеку найти невозможно, можно найти только другого человека, который вам подходит, с которым вам хорошо. А это возможно только, когда вы отпустите прошлые отношения. Пока что вы их отпустить не можете.
05.08.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store