Пензенская область

Мой родственник попал в аварию (он потерпевший) на машине которую купил 3 дня назад. Она взята в кредит (застрахована КАСКО и ОСАГО) ему должны бесплатно отремонтировать её. Но он получит какую то компенсацию помимо этого? - вопрос №1140743

Мой родственник попал в аварию (он потерпевший) на машине которую купил 3 дня назад. Она взята в кредит (застрахована КАСКО и ОСАГО) ему должны бесплатно отремонтировать её. Но он получит какую то компенсацию помимо этого?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ваш родственник имеет право на взыскание Утраты товарной стоимости автомобиля. В большинстве случаев для этого необходимо подавать  в суд, на страховую компанию в которую вы обращались для получения страхового возмещения.

Определить стоимость УТС автомобиля вам может любой независимый оценщик.

Советую обратиться к  юристу(не обязательно адвокату), который на месте сможет представлять ваши интересы в суде. Данная категория дел не составляет особой профессиональной сложности, а соответственно и оплаты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он в ДТП не получил никаких телесных повреждений, то ему, кроме ремонта, ничего не полагается.