Саратовская область

Компенсация по срочному трудовому договору - вопрос №1140773

Добрый день! Я работала в организации по срочному трудовому договору Три раза у меня был заключен договор на 3 месяца, 2 раза раз на полгода, и один раз на год(Июль 2012 — октябрь 2012, октябрь 2012 — апрель 2013, апрель 2013 — октябрь 2013, октябрь 2013 — апрель 2014, апрель 2014 — апрель 2014 ). В общей сложности я проработала в организации 2 года… Отпуск у нас полагался 28 суток за год. За первый год я отгуляла 28 суток отпуска, а за остальной год только 14 дней. В июле этого года я уволилась до окончания срока срочного трудового договора. Мне выплатили только мою з/п. А компенсацию оставшуюся не выплатили, объясняя это тем, что у меня последнее перезаключение было в апреле и полгода я еще не отработала, в общем заморочили мне голову. Подскажите пожалуйста имею ли я право получить компенсацию и в каком размере?

Ответы

Здравствуйте. Исходя из указанных данных, Вы отработали 22 календарных месяца. За второй рабочий год Вам положены 23 календарных дня отпуска, из них Вы использовали 14 календарных дней. При увольнении Вам обязаны были выплатить компенсацию за 9 неотгулянных дней.