Здравствуйте! Я работаю главным бухгалтером в частной организации, есть муж с которым мы обвенчаны но никак не поженимся, собственная квартира. В общем все хорошо. Но все всегда плывет по течению. Я - вопрос №1140798

не задумываюсь что я хочу, какие именно у меня желания и приоритеты. Мама устроила после колледжа работать на завод, там я стала замом а потом доучившись в университете ушла работать главбухом. Работаю на этой должности хотя ужасно боюсь ответственности, сама по себе стеснительная и людьми руковожу плохо. Но сама по жизни отличница и привыкла любую работу выполнять хорошо. Теперь в 25 лет стала задумываться, а чего же на самом деле хочу я и кем бы хотела стать по жизни и не нахожу ответа. Как найти себя, понять чего же хочется на самом деле тебе а не окружающему тебя миру? И еще у людей окружающих меня свое представление о моей жизни, у моей мамы чтобы мне было полегче и была легкая работа, у мужа наоборот чтобы я развивалась. Помогите пожалуйста, как найти себя?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, если бы я с вами работал, то первое, чем бы мы занялись — это Вашими чувствами и Вашими желаниями. Не желаниями мужа, не желаниями мамы по поводу вас, а Вашими желаниями про себя, свою жизнь, свою семью. Постепенно их бы выявляли и смотрели насколько ваша жизненная ситуация соответствует вашим желаниям. Где они притесняются, где реализуются. В итоге вы увидели картину целостнее и смогли бы уже делать собственные выборы, делая меньший упор на оценки извне.