Здравствуйте! Я работаю главным бухгалтером в частной организации, есть муж с которым мы обвенчаны но никак не поженимся, собственная квартира. В общем все хорошо. Но все всегда плывет по течению. Я - вопрос №1140798

не задумываюсь что я хочу, какие именно у меня желания и приоритеты. Мама устроила после колледжа работать на завод, там я стала замом а потом доучившись в университете ушла работать главбухом. Работаю на этой должности хотя ужасно боюсь ответственности, сама по себе стеснительная и людьми руковожу плохо. Но сама по жизни отличница и привыкла любую работу выполнять хорошо. Теперь в 25 лет стала задумываться, а чего же на самом деле хочу я и кем бы хотела стать по жизни и не нахожу ответа. Как найти себя, понять чего же хочется на самом деле тебе а не окружающему тебя миру? И еще у людей окружающих меня свое представление о моей жизни, у моей мамы чтобы мне было полегче и была легкая работа, у мужа наоборот чтобы я развивалась. Помогите пожалуйста, как найти себя?
05.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, если бы я с вами работал, то первое, чем бы мы занялись — это Вашими чувствами и Вашими желаниями. Не желаниями мужа, не желаниями мамы по поводу вас, а Вашими желаниями про себя, свою жизнь, свою семью. Постепенно их бы выявляли и смотрели насколько ваша жизненная ситуация соответствует вашим желаниям. Где они притесняются, где реализуются. В итоге вы увидели картину целостнее и смогли бы уже делать собственные выборы, делая меньший упор на оценки извне.
05.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store