Воронежская область

Сегодня купили с мужем мультиварку,при первом приготовлении блюда сзади что-то задымилось, таймер начал отсчет времени только после 10 мин., затем... - вопрос №1140823

время начало возрастать (т.е. она не отключилась, таймер не исправен). Привезли ее назад в магазин, нам сказали что, через неделю приедит специалист, посмотрит ее и потом только через месяц все решится. А почему продавец отказался проверить ее? Деньги нам не вернули сразу почему? Вобщим у нас нет ни товара ни денег. Подскажите пожалуйста как нам быть? Даже после ее ремонта мы не хотим ее забирать, мы хотим вернуть свои деньги. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.18 ЗоЗПП, даже в отношении товара указанного в Перечне Постановления Правительства РФ №55, вы имеете полное право в течении 15 дней после покупки, требовать возврата денег или обмена товара ненадлежащего качества. Но требование следует предъявлять в форме письменной претензии, которую следует отдать продавцу под отметку в получении и с указанием даты получения. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!