Психологическая зависимость от человека - вопрос №114096

Здравствуйте.недавно разошлась с мужем, с которым прожили 5 лет… стало очень не хватать мужского внимания.еще недавно стала ходить на курсы по вождению и обратила внимание на лектора-молодого, симпатичного человека. он тоже не скрывал симпатию ко мне. и вот мы договорились о встрече.я была в восторге, летала на небе от счастья.возможно я влюбилась, но скорее всего просто впала от него взависимость. мы общаемся в аське, каждый день видемся на лекциях, но мне мало этих встреч, мне хочется видеть его все больше и больше, ощущать его внимание на себе. но это еще не все: он оказывается женат и скоро в семье появится малыш. я не хотела бы разрушить чью либо семью, но ведь если он пошел на встречу мне, значит еу это тоже надо??? не знаю, что делать.помогите.

Ответы

здравствуйте… а что Вы хотите делать?

Хотите разлюбить этого человека или хотите найти оправдания для разрушения семьи?

Действительно, после развода, в душе образовалась пустота, которая всё больше давала о себе знать… Теперь, Вы влюбились...

По поводу разрушения семьи… Прежде всего это дело рук отца семейства.

Задайте эти   вопросы понравившемуся Вам молодому человеку при встрече.

Спросите, насколько важны для него отношения с Вами.

Его словесные ответы или поступки смогут прояснить ситуацию.

Если не хотите разрушать семью, то и не разрушайте, просто прекратите эти отношения и все.

но ведь если он пошел на встречу мне, значит еу это тоже надо??

Да, когда жена беременна, мужу не хватает внимания с ее стороны. Многие компенсируют это на стороне.

Если чувствуете, что попали в зависимость, обращайтесь, сниму.

Добрый день. Мы,  конечно,  много не знаем из вашей жизни: ни того как вы жили, что послужило причиной развода, сколько времени длиться это "… недавно разошлись..", как шел после разводный период и т.д.  Но исходя из вашего сообщения, я могу сделать следующие выводы. 1. Вы сами спровоцировали возникновение ситуации с лектором. Вы сами, заметьте, сами выбрали и  обратили   "… внимание на лектора-молодого, симпатичного человека.", который, на ваш взгляд, мог бы  компенсировать  отсутствие "… мужского внимания..". Вы выбрали человека, который заменил вам выпавшее и  недостающее (на данном этапе вашей жизни) звено, под названием «мужское внимания.»  Вы получили то, что получили.  2. Молодой человек просто хорошо подыграл вам. Тем более, что беременная жена, в силу своего положения, не может уделять ему должного внимания.  Скажите, а что будет, когда вы получите права и ваше обучение закончится? Вы уверены, что отношения продлятся за рамками вашего обучения?  3.Когда завязываете серьезные отношения, то узнайте, как минимум, семейное положение  объекта своей любви. 4. Вам стоит серьезно задуматься: сможете ли вы стать счастливой  на несчастье других людей: беременной женщины и еще неродившегося ребенка.

Мудрости вам. Лидия.