Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Я не могу принять верное решение,помогите пожалуйста! Я живу в гражданском брате,с мужем у нас один общий ребенок,а у... - вопрос №1141277

него еще есть дети от первого брака двое, девочка и мальчик, они погодки, так вот их мама спустя два года решила отдать отцу на воспитание, а сама вроде как будет помогать как сможет, но тут появились еще обстоятельства, я беременна, как быть, я боюсь что я не смогу воспитать 4 детей, так как муж дальнобойщик, получается все будет лежать на мне, родные отговаривают, но я мужа очень Люблю и готова ему помогать, просто страх в том что дети уже взрослые, им 5 и 4, как они меня примут!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. У Вас все получится, если Вы: Не будете разделять детей на «твои и мои», а будут — «ваши»; В 5 и 4 года с детьми можно очень хорошо найти общий язык, и они действительно Вас примут, если примите их Вы, и в зависимости от того, как примите. Любить их безмерно Вы не обязаны, но доброе и заботливое отношение будет способствовать их расположению; Отношение ко всем детям должно быть одинаковое, т.к. если одним внимание больше, а другим меньше, одних ругают, других поощряют, дети это все очень хорошо чувствуют, и при таких обстоятельствах могут начаться сложности. Кроме того, поговорите о Ваших опасениях с супругом, думаю он поймет Вас и поддержит. Скажите, что первое время Вам скорее всего нужна будет его помощь, и вместе уже найдете оптимальный вариант адаптации детей в семье, и Вы привыкните к детям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы любите, то любовь к этим маленьким детям сделают свое дело! Самое главное, никогда не говорить плохо об их маме! А принимать их такими, как они есть! Они всегда будут воспринимать вас в штыки! Удачи!