Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Я не могу принять верное решение,помогите пожалуйста! Я живу в гражданском брате,с мужем у нас один общий ребенок,а у... - вопрос №1141277

него еще есть дети от первого брака двое, девочка и мальчик, они погодки, так вот их мама спустя два года решила отдать отцу на воспитание, а сама вроде как будет помогать как сможет, но тут появились еще обстоятельства, я беременна, как быть, я боюсь что я не смогу воспитать 4 детей, так как муж дальнобойщик, получается все будет лежать на мне, родные отговаривают, но я мужа очень Люблю и готова ему помогать, просто страх в том что дети уже взрослые, им 5 и 4, как они меня примут!
06.08.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. У Вас все получится, если Вы: Не будете разделять детей на «твои и мои», а будут — «ваши»; В 5 и 4 года с детьми можно очень хорошо найти общий язык, и они действительно Вас примут, если примите их Вы, и в зависимости от того, как примите. Любить их безмерно Вы не обязаны, но доброе и заботливое отношение будет способствовать их расположению; Отношение ко всем детям должно быть одинаковое, т.к. если одним внимание больше, а другим меньше, одних ругают, других поощряют, дети это все очень хорошо чувствуют, и при таких обстоятельствах могут начаться сложности. Кроме того, поговорите о Ваших опасениях с супругом, думаю он поймет Вас и поддержит. Скажите, что первое время Вам скорее всего нужна будет его помощь, и вместе уже найдете оптимальный вариант адаптации детей в семье, и Вы привыкните к детям.
06.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы любите, то любовь к этим маленьким детям сделают свое дело! Самое главное, никогда не говорить плохо об их маме! А принимать их такими, как они есть! Они всегда будут воспринимать вас в штыки! Удачи!
06.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store