Не довезли до пункта назначения - вопрос №114135

Решила моя девушка сьездить к маме в деревню. Купил ей билет на автовокзале, на кассе подтвердили что туда заезжает, на билете написанно место назначения название деревни. Автобус туда не заехал. Водитель высадил её поздно вечером одну посреди трассы за 3 киллометра от этой несчастной деревни и отказался завозить ссылаясь что у него этого пункта нет в маршруте. Собственно если экспертыв красноярске то могут посмотреть как на улице за городом после 22.00. Так же были пару сумок ОЧЕНЬ немалым весом, которые ей пришлось нести.

Вопросы.

Во первых кто является надзорным органом для автовокзала и перевозчика — куда можно обратиться или пожаловаться(ну может быть лешить лицензии перевозчика т.к. это не первый раз как я понял)(допустим минтранс края, на сайте нашел форму обращения, где еще?)

Во вторых какие в среднем компенсации морального вреда в таких случаях присуждает суд? (ну у неё истерика была, сами понимаете)есть ли вообще возможность затаскать водителя, ИП чей автобус по судам и сколько такое стоит?

Будет ли этот случай нарушением прав потребителя?

Так же если выяснится что водитель её оскорбил в перепалке когда она просила его довести до пункта назначения — на сколько реально обращаться в полицию, вроде есть статья в УК — оскорбление?(этот вопрос уже просто так)

Ну как бы я полюбому найду надзорные органы и буду писать туда до победного(опыт есть удачный) и не оставлю этого случая. Главный вопрос, есть ли смысл ввязываться в судебные тяжбы именно в этом случае?(материальный\моральный)

Вопрос задан анонимно
09.09.11
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
4 ответа
01.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store