какие пребиотики лучше пропить - вопрос №114174

Уважаемые эксперты! Подскажите, какие пребиотики попить. Дискомфортно на желудке. Тяжесть. Что посоветуете? как лучше поддержать микрофлору кишечника?

Дополнение автора от 09.09.11 23:30:42

я не так выразилась! дискомфортно в кишечнике именно, и стул несколько дней нерегулярный

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, какие у вас причины пить про(пре)биотики? Симптомы, который вы описываете, не имеют никакого отношения к кишечнику. А диагноза «дисбактериоз» не существует нигде в мире, кроме стран СНГ и никто его, соответственно, не лечит. Может быть дискомфорт и тяжесть в желудке обусловлены заболеванием желудка, а не кишечника? Или вы не так выразились?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сперва надо выяснить причину этих симптомов. А уж потом лечиться. Не занимайтесь самолечением, идите к участковому терапевту.