когда совсем некому рассказать - вопрос №114181

Здравствуйте, многоуважаемые эксперты.

В моей жизни случилось такое вот событие — впервые я полюбила. В 40 лет. Без взаимности.

Были, конечно, раньше влюбленности и страсти, и замуж выходила по симпатии, но вот понять, что это такое — любовь, привелось только недавно.

И живу с тех пор, как вне. Всё помимо меня. Всё чередой проходит, а я сама по себе.

У меня нет и небыло никогда подруг, поделиться переживаниями некому. Устала всё в себе держать — радость, горе. Даже плачу внутри, научилась.

Сколько так еще мне отведено — не знаю. И что делать, схожу с ума, разговариваю сама с собой, мысленно — с ним. А всё больше — молчу.

Кто поможет?..

Дополнение автора от 11.09.11 01:46:40

Да, действительно повезло. Хоть в петлю.

Избави Бог Вас, Елена, от такого везения.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Сначала нужно справиться с собой, то есть перестать воевать против себя, а потом можно и вспомнить молодость. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый вечер!

В Вашей жизни случилось чудо — любовь! Я понимаю Вас и Ваше состояние, когда чувство любви не взаимно, оно иногда приносит боль, мало с чем соизмеримую, но необходимо взглянуть на это с разных ракурсов под разными углами и с различных точек зрения, не нужно зацикливаться на страдании, попытайтесь открыться в своём чувстве, отдать его частицу миру, не сходите с ума от разговоров самой с собой, не прячьте внутри ни радость, ни горе, позвольте чувствам выплеснуться, дайте выход эмоциям, позвольте себе насладиться возможностью познания любви. Заходите в чат, я помогу Вам разобраться в себе, в том, что с Вами происходит. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Могу помочь. Обращайтесь.

Вот же везёт! В сорок лет любить как молодости. Пусть тревожное, но счастье.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.