Добрый вечер! Моему мужу сегодня 50 лет и 31 год совместной жизни. Около 10 дней у него депрессия, сегодня он пытался повеситься (но не дома), пришел... - вопрос №1141892

сказал:«Не получилось буду жить». Но через пару часов купил бутылку водки и пытался резать вены. Орал на меня и на сына. Сын (24 года) удержал его, скорая с ни возиться не стала. Я вызвала полицию, написала заявление и сдала его. У меня просто шок. Жизнь рушится, мы все работаем в фирме которую возглавляет он…

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Нам нужно знать, что произошло «около 10 дней» назад…
Доброе утро. Ольга, не драматизируйте ситуацию. Тому, что ваш муж впал в депресисю и попытался покончить собой — есть причины, и их нужно найти. Ольга, обязательно сходите с мужем к психотерапевту/семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что этот специалист сможет помочь вашему мужу избавиться от депрессии, определить новые жизненные векторы и даст вам конкретные рекомендации по взаимодействию с мужем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.