Помогите,пожалуйста советом! Мне - 30 лет, моему мужчине - 77 (выглядит он на 60 с небольшим). Мы встречаемся 5 лет. Я люблю его и он говорит,что... - вопрос №1141943

любит меня, но… он не хочет со мной жить вместе. Он был женат 50 лет, полгода назад его жена умерла. Он теперь живет один в трехкомнатной квартире. Я последние 2 года живу и работаю в Крыму, так как не смогла в своем Днепропетровске найти работу по специальности.Он живет в Днепропетровске. Его устраивают такие отношения: раз в месяц-секс, каждый вечер-общение в скайпе и неограниченно-общение по телефону.Я подняла вопрос совместного проживания через 5 месяцев после смерти его жены. Он сказал, что не хочет вообще ни с кем жить(еще внучка к нему просилась), что не хочет менять своих привычек(я никогда не пыталась навязывать ему свою волю, это -вообще не мой стиль поведения), что не хочет, чтобы я видела, как он стареет… Ясно одно: он -не хочет. Я понимаю, если бы прошло 5 месяцев отношений, но мы вместе-5 лет! Каждое лето отдыхаем по 2 недели на море, живем в одной комнате все это время мирно, гармонично! Мне надоел мой статус в таких отношениях.Я чувствую, что меня используют просто для секса как эликсир молодости. Все любящие пары живут вместе, я чувствую себя девочкой по вызову. Он любит меня, как любят допинг, даюший ощущение драйва. Помогите, пожалуйста, советом!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Он похоже, что не любит вас. Когда любишь, то стремишься быть ближе и готов жертвовать чем-нибудь ради любимого.
Но в вашем случае похоже, что любви нет с его стороны. Есть привязанность, интерес, сексуальное притяжение, но не больше.
Похоже, что и у вас нет большой любви, раз так спокойно живете 5 лет.
Рекомендую вам подумать не об отношениях в целом, а конкретно о себе. Что вы сами хотите? К чему лежит ваше сердце?
Если вы рветесь к нему не смотря ни на что, то езжайте к нему и заявляйте о себе и убеждайте быть вместе. И делайте это лучше с глазу на глаз.
А если вам просто приятно его общество и общение с ним, то продолжайте общаться и продолжайте ваши интимные встречи. Получайте удовольствие и не думайте о вашем общем будущем, а думайте о вашем сегодня. А параллельно можете начинать думать о своем завтрашнем дне без оглядки на него.
Выбирать вам! Так похоже, что он свой выбор уже сделал!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Здесь 2 варианта. 1. У него есть другая женщина, а Вас он лишь использует. 2. После смерти жены он не хочет кого-либо близко подпускать к себе. Вы должны разобраться в себе для начала. Нужны ли Вам ТАКИЕ отношения? Все таки Вы молодая 30-летняя женщина и можете найти достойного мужчину, который будет Вас любить и будет с Вами вместе.
1. Разберитесь в себе.
Если Вам нужны эти отношения и этот мужчина, то не ходите вокруг да около, а ставьте вопрос о совместном жительстве прям «в лоб». Чтобы не было какой-либо возни, лишь «да» или «нет».
2. На Вашем месте я бы не бегала за таким мужчиной. Зачем это нужно? 5 лет и никаких изменений в отношениях. Никакой отдачи.
Советую Вам поговорить с ним и принять окончательное решение.
Если хотите, можете написать мне в чат, обсудим проблему.