как перестать ревновать? - вопрос №1142044

ранее у меня были отношения и парень мне изменял. они продлились еще не мало, но я перестала себя контролировать и все время его проверяла. смс, звонки, соц сети и даже историю в интернете.
на данный момент у меня новые отношения, но привычки все старые. теперь я ревную своего нового избраника к его сотруднице, так как он с ней иногда переписывается (в основном в рабочее время) и водвозит ее после работы (вроде как по пути) об этом я узнала с его слов. возможно в этом нет ничего страшного, но я вижу в этом угрозу и меня беспокоит моя неуверенность в себе, в нем, и хочется избавиться от этого ужасного чувства, которое портит мои отношения и съедает меня изнутри.
07.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!
Основа Вашей ревности — это страх потери. У психологов есть способы работы со страхами; можете обратиться ко мне в чат, буду рад Вам помочь в этом.
Кроме того, в основе ревности лежит и низкая уверенность в себе, ощущение своей низкой ценности для второй половины (поэтому и кажется, что парень может уйти к другой: вдруг она окажется для него более ценной!). Поэтому нужно полюбить саму себя: подумайте, что же Вы хотите для себя получить от отношений и от другого, что в Вашей жизни происходит. Прислушивайтесь к себе и осуществляйте желаемое.
Успехов Вам!
07.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store