как перестать ревновать? - вопрос №1142044

ранее у меня были отношения и парень мне изменял. они продлились еще не мало, но я перестала себя контролировать и все время его проверяла. смс, звонки, соц сети и даже историю в интернете.
на данный момент у меня новые отношения, но привычки все старые. теперь я ревную своего нового избраника к его сотруднице, так как он с ней иногда переписывается (в основном в рабочее время) и водвозит ее после работы (вроде как по пути) об этом я узнала с его слов. возможно в этом нет ничего страшного, но я вижу в этом угрозу и меня беспокоит моя неуверенность в себе, в нем, и хочется избавиться от этого ужасного чувства, которое портит мои отношения и съедает меня изнутри.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!
Основа Вашей ревности — это страх потери. У психологов есть способы работы со страхами; можете обратиться ко мне в чат, буду рад Вам помочь в этом.
Кроме того, в основе ревности лежит и низкая уверенность в себе, ощущение своей низкой ценности для второй половины (поэтому и кажется, что парень может уйти к другой: вдруг она окажется для него более ценной!). Поэтому нужно полюбить саму себя: подумайте, что же Вы хотите для себя получить от отношений и от другого, что в Вашей жизни происходит. Прислушивайтесь к себе и осуществляйте желаемое.
Успехов Вам!