Кемеровская область

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, меня оскорбили, унизили по смс сообщению. Понаписали обо мне недостоверные сведения... - вопрос №1142073

через смс близкому мне человеку. Самого обидчика в глаза не видел, только известно его имя. Я подал заявление в прокуратуру о защите чести, достоинства на абонента номера телефона с которого были отправлены смс. В прокуратуре сказали, что время рассмотрения заявления 30 рабочих дней. А установленный срок защитить свои честь и достоинство в судебном порядке составляет один месяц. Как мне быть, какие шаги предпринять, возможно ли установить личность обидчика и чтобы он компенсировал моральный и имущественный ущерб? Спасибо!

Ответы

Вы можете привлечь его к административной ответственности вы уже обратились в прокуратуру и это верно, а точные данные по установлению личности должна предпринять уже она основываясь на обстоятельствах указанных Вами в заявлении. Кроме того, после установления личности обдчика Вы можете подать гражданский иск в суд о защите чести и достоинства, и взыскать с нее моральный ущерб.