Московская область

У меня такой вопрос: У моей знакомой умерли родители (у них было 3 детей - в том числе и моя знакомая). Она предложила разделить дом так: брату -... - вопрос №1142100

У меня такой вопрос: У моей знакомой умерли родители (у них было 3 детей — в том числе и моя знакомая). Она предложила разделить дом так: брату — большая комната и половина коридора, сестре кухня и половина коридора( не точно), а себе престройку и двор. Брат и сестра категорически против такого раздела. Брат требует весь коридор и кухню и двор. Скажите: как правильно подать в суд и что требуется сделать? Какие документы? Спасибо!

Ответы

Во первых, должно определено быть право на наследование в долях всех наследников. Если между ними нет взаимосогласия в данном вопросе, то можно данный вопрос разрешить в судебном порядке, предварительно составив в БТИ технический план дома и провести его оценку, а также раз имеются несогласия по земельному участку, то подготовить кадастровый паспорт и план участка в кадастровой службе перед подачей иска в суд.