сирота - вопрос №114211

Здравствуйте я сирота мне22года.учусь на очном отделении.ЗАМУЧЕМ имею ли я права встать на льготную очередь в детский сад?

2 ответа

Ответы

Вы попадаете под льготную категорию «дети студентов» и имеете право на льготное получение места в детском саду.

Существуют федеральные льготы при приеме в детский сад — эти категории лиц являются внеочередниками:

— дети прокуроров, следователей следственного комитета при прокуратуре

— дети судей

— дети сотрудников полиции

— дети граждан, подвергшихся воздействию радиации

— дети сотрудников органов наркоконтроля

Категории граждан, которые обладают преимущественным правом приема в детский сад, определяются администрацией города. То есть этот перечень может различаться в разных городах.