Отношения - вопрос №114212

Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете. Мой новый молодой человек на год младше меня. Но я его очень сильно люблю, он хорошо ко мне относится. Мы серьезно задумываемся о нашем будующем, хотя жениться нам обоим рановато. Проблема в том, что моя мама против него, так как мой избранник обладает плохой репутацией. Вернее не он, а его отец, который очень любит женщин.Соответственно мнение, что на осинке не растут апельсинки. Хотя мой любимый полная противоположность своего папы, и я успела в этом убедиться. У меня происходят большие ссоры с мамой, она против нашего союза. Подскажите, как сохранить отношениы с любимым, не потеряв при этом тепла матери....

Ответы

Здравствуйте, гость.

Возраст никогда не был и не станет помехой счастью двух людей. Известно множество примеров любви, где возраст между возлюбленными достигает и 10, и 20 лет. Главное — это чувства, ощущение комфорта рядом с любимым. А  задумываться о будущем никогда не рано и не поздно.

Вы очень грамотно задали вопрос, а это может означать, что вы можете здраво оценить сложившуюся ситуацию. Часто бывает в жизни, что родители по тем или иным причинам против выбора своего ребенка, это обусловлено их переживанием за вас и желанием вам только лучшего. Однако, вам стоит поговорить с матерью, минимизировать ее тревоги, выразить свое понимание ее волнения. Расскажите о ваших чувствах к парню, о том, как вы убедились, что он не такой, как его папа (нет гарантий, что в будущем он станет похожим на отца), и, напоследок напомните, что в будущем именно вы (если все-таки решите вступать в брак), а не мама, будете жить с любимым, вы строите свою жизнь и вправе делать свой выбор, учитывая советы мамы. А как известно, человек еще ни разу в жизни не учился на ошибках других людей.

Удачи Вам, и помните, наперед жизнь и поступки других людей не предугадаешь, так стоит ли заранее навешивать ярлыки?

Доброе утро. Умничка, что пытаетесь найти компромиссное решение. И рекомендации, я уверена, наши специалисты подберут правильные, полезные, эффективные и нужные. Только для этого вам нужно обратиться в чат))) И помните «сын за отца не ответчик»

Любви вам. Лидия.