Кемеровская область

мы покупали квартиру через материнский капитал,сделали обременение на всех членов семьи,но мы решили расширяться сейчас ее продаем и хотим взамен... - вопрос №1142124

через фирму построить новый дом, землю нам дают как многодетная семья вот и решили построить новый дом, разрешит ли нам органы опеки или нет?

Ответы

В отношении своего имущества Вы как собственник вправе распоряжаться своим жильем по своему усмотрению, материнский капитал не является обременением а мерой социальной поддержки, орган опеки и попечительства дает запрет на продажу жилья где проживают несовершеннолетние в случае если родители не смогут после продажи обеспечить их жильем отвечающим все санитарным требованиям требованиям по квадратуре и т.д.