Москва

добрый день, я вступила в наследство умершего отца, у него взят кредит новоиспеченная жена (3 мес в браке) является созаёмщиком(ипотека взята в... - вопрос №1142153

браке) и документы страхования не дает, на контакт не идет, узнать инфу не могу в банке лишь сказали (после обращения к старш. спец) что есть страх. ипотеки и есть страх на жизнь значит все должно погаситься (он пенсионер), уже прошло 4 мес но сдвигов нету, его жена всячески препятствует для того что бы я отказалась, она перевела на себя ипотеку и платит… к чему это… куда и с чем обратиться, как найти выход? жаль конечно что папа проживя в семье 25 лет в нищите забыл про детей...

МНЕ ОТВЕТИЛИ:

Страховку выплачивают если нет наследников. Но коль наследник есть, это вы, то этот долг находится на вас.
Если кредит брался будучи в браке то жена не созаемщик а такой же вполовине должник.

Неужели это так… к чему тогда страхуется жизнь… зная что у тебя 5 детей например… и есть кому выплачивать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина. Чтобы обсуждать этот вопрос вам нужно ознакомиться с условиями страхования. Для этого нужно в банке узнать по какой программе был застрахован отец и попросить условия страхования. Банк должен предоставить условия безо всяких проблем. Только после этого можно будет говорить о том наследуется долг или нет. Слова специалистов банка — не более чем слова. Вам нужны именно условия страхования. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.