Здоровье ребенка - вопрос №1142205

У моего старшего ребенка стоит диагноз ЗПР.(подозревают аллалию). Проходим медекаментозное лечение и не только. Но иногда меня терзаю сомнения-не перебарщиваю ли я… оставить все так как есть и лечиться дальше, или он все же здоров и оставить ребенка в покое. Двоякое чувство в некоторых ситуациях всегда меня вводит в сомнение. либо мой ребнок просто тупо мной манипулирует. Ярослав 21 ноября 2009 г.р. 2.20 ночи. суббота г. йошкар-ола

Лучший ответ по мнению автора

Ему нужна помощь, но сколько не медикаментозная (хотя от нее польза тоже будет), но больше эмоциональная и развивающая. Со временем все будет намного лучше, просто он особенный, принимайте и любите его таким какой он есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вашего ребенка действительно на лицо задержка, отставание в развитии. Он относится к категории трудновзращиваемых детей. Это следствие негативной родовой кармы идущей по мужской линии. Медикаментозное лечение в данном случае малоэффективно, нужна серьезная коррекция. До 9 лет, будет трудно его растить. Впоследствии развитие нормализуется. В 15 лет так же будут сложности.
Удачи.