Здраствуйте!Опишу ситуацию. Мне 23 года, в браке с мужем 5 лет.Ребенку 6 месяцев.Муж стал запивать из-за навалившихся проблем и срываться на мне....... - вопрос №1142216

Долго терпела.Унас совместный бизнес который периодически испытывает кризис.На муже держится вся семья т.к. он источник материальных доходов.Я в декрете.Доход не велик.После очередного скандала, мы делили ребенка, пугал, угрожал о естественно оскарблял.Осадок не дает мне дальше сохранять семейные отношения, но и уйти не могу, по финансам не потяну ребенка, и боюсь что покоя мне от мужа не будет.Недавно, поняла что мне симпатичен молодой человек, и мужа ставлю в сравнение с ним, от этого становится еще хуже, т.к. любви к мужу не испытываю и с другим мне не быть.Боль в душе от потеряных лет и гореч обид. Что мне ждать от будущего? Ятак и буду с мужем как «птица в клетке» или жизнь поменяется??? И что делать с симпатией к человеку который состоит в отношениях.
2 ответа
Годы вы не потеряли. Трудности супруг не выдержал и естественно пользуется слабым звеном — вами. Вы потянулись к другому, что вам там комфортней. Вас там не третируют и не указываю «ваше место».
Не терпите, а проявите голос. Отпор уметь нужно давать. Смените стереотип поведения, Увидите разницу и к вам.
Меняйте жизнь и не бойтесь, всё в ваших руках — вы прошли этот период — дальше нужно идти.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Натали