Отказали на покупку мопеда. - вопрос №114224

Здравствуйте! Хотели купить девчонке опекуемой и живущей с нами Скутер(мопед) пришли в опеку нам не отказали но сказали что позвонят в ГАИ и спросят можно ли ездить ей с 14 или нет, но пред этим мы сказали что будем первое время обучать сами ездить пока время не придет разрешения езды на мопеде.Потом мы перезваниваем через 2 дня нам говорят этоне является основой для воспитания ребенка нам отказали в покупке Мопеда и денег не выдали.И как же быть?

2 ответа

Ответы

Возможно, покупка средств передвижения: мопеды, мотоциклы, машины… не входит в перечень «необходимостей», которые требуются Вашей подопечной. Велосипед… возможно, да и то, вряд ли, например «горный»… скорее обычный «без наворотов»… Как быть? Наверное, постараться «пережить» это — объясните ребенку, что мопед не у всех есть и она, тоже, не исключение — пока его не будет. И сами постарайтесь привыкнуть к мысли об отказе в получении денег на покупку мопеда...

«пока не придёт время разрешения езды на мопеде» — это КАК, простите? Ребёнку сколько? Ей ездить ещё нельзя, а вы уже хотите ей купить мопед, да ещё и не за свои деньги????!

Она, на минуточку, у вас не удочерённая. За неё до 18 лет опека отвечает.

Как быть? Осознать, что отказали правильно. И очень разумно. И осознать это побыстрее, а то отберут ведь ребёнка.