Добрый день! Помогите разобраться. Мне 39, в разводе, 2-е детей (давно). потом были гражданские браки, по моей инициативе расходились. Познакомилась... - вопрос №1142302

в ноябре 2013 года с парнем (встречаемся 10 месяцев). На момент знакомства он находился в разводе (официальном ) чуть больше года, вроде разошлись они раньше на год-полтора (особо не рассказывал). Инициатором развода была супруга (сказала, что он перестал её интересовать, как мужчина). Иногда по сей день она обращается к нему за помощью (починить машину и пр.) совместных детей у них нет. Он очень спокойный, тихо разговаривает, окончил в свое время институт с красным дипломом. Он редко инициирует какие-то мероприятия, чаще культурные, не просто в гости приехать, в гости не напрашивается сам, но и не отказывается. На вопрос, почему тебя. как вампира надо все-время приглашать? Отвечает, что тогда будет точно знать, что ждут. Помогает при первой просьбе, с ремонтом, с машиной. Когда остается у меня посуду моет, т.е. ведет себя, как настоящий муж. Сюрпризы делает иногда, подарки. Как-то возник разговор. я спросила не слишком ли много меня в его жизни? Он ответил, что даже мало иногда.Но вот в чем дело, я начала его рассматривать, как партнера на дальнейшие отношения, а он не говорит, что любит или влюблен. Крайне редко, что ему со мной хорошо и даже не верится, что так бывает (обычно в редкие моменты после алкогольных посиделок в кафе). Так же была фраза, что он ко мне скорее всего относится не так, как я к нему. Не выдержала тут спросила напрямую: «Ты в принципе решил не влюбляться или я не та?» Он ответил:«Разве это планируют или есть или нет, мне с тобой итак хорошо» (в трезвой беседе). На людях меня может обнять, но чаще держит за руку. В интимном плане все очень замечательно, обнимает — задыхается, только в постели я чувствую, что он со мной до конца. А так, как ёжик. Помогите, с одной стороны — люблю (много ли нам, женщинам надо?! Чтоб не гулял, не пил, помогал, любил). Но я уже всю голову сломала, я — предмет для самоутверждения после неудачного брака, или человек так закрылся, что боится проявить чувства. На данный момент прошло уже два года после его официального развода. (За 10 месяцев и в отпуске были и много чем в плане отдыха занимались, ни разу не поругались, можем «затаиться» но потом все обговариваем и находим компромиссы (было 2-3 раза).
07.08.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Вы рассматриваете и ищите что-то в нем, почему он закрыт с Вами. Но в то же время, пишите, что были замужем, гражданские браки (не один), которые не состоялись. По каким причинам они не состоялись? Или же Вы повторяете определенные ошибки, или партнеров не тех выбираете? Вот в этом и рекомендовал бы разобраться. Выберите эксперта на сайте, и проясните.
07.08.14
Здравствуйте.
Вы хотите разобраться с своих сомнениях? Тогда нужно найти их источник. Они (сомнения) появились не вчера и не с этим мужчиной. У Вас за плечами уже есть несколько попыток, которые разорваны «по Вашей инициативе». Т.е. с одной стороны — Вы стремитесь завязать отношения, с другой, как только Вам это удается — Вы ищите повод разорвать их. Даже сейчас, когда вроде бы все хорошо, Вы ищите «криминал» (а тот кто ищет — всегда найдет).
Полагаю, нужно подробно рассмотреть Ваше детство, детско родительские отношения, «родительский сценарий». На основе анализа мы найдем причины и сможем составить для Вас индивидуальную программу коррекции. Обращайтесь, помогу.
07.08.14
Здравствуйте, Елизавета!
Если сейчас "«затаиться» ", то что потом?.. Вы пытаетесь разобраться в парне, а Вам нужно разобраться в себе, проблема не в нем, проблема в том, что у Вас не получается выстраивать отношения с мужчинами, этому обязательно есть объективные причины и истоки их следует искать в детско-родительских взаимоотношениях. Самостоятельно в этом разобраться сложно, практически невозможно. Обратитесь к психологу приватно и освободитесь от призраков прошлого, мешающих быть свободной и счастливой. Удачи. Ирина.
07.08.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store