Красноярский край

Здравствуйте! Мужу на работе не платят заработную плату третий месяц. Хотят всем коллективом написать заявления о приостановке работы в связи с... - вопрос №1142353

невыплатой заработной платы. Вопросы такие: когда будут находится дома будет ли в эти дни начислятся заработная плата? Правильно ли это (не противоречит ли какому нибудь закону или статье? Сколько можно находится дома по такому заявлению? Какие советы что сделать (кроме того чтобы идти в суд)?

Ответы

Здравствуйте Наталья! Заявление о приостановке работы в данное время чуть преждевременно! Сначала пусть напишут жалобу в трудовую инспекцию, и прокуратуру! Думаю после этого зарплату сразу выдадут! А вот если не выплатят, то тогда уже приостановка работы