Москва

Тематический детский лагерь для 40 детей - вопрос №1142862

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Это моё второе обращение. Заранее спасибо всем за советы и консультации.

Что нужно сделать, чтобы организовать свой детский лагерь? Реально ли пройти все комиссии и получить легальные разрешения, или не стоит и связываться? Можем ли мы просто снять в любом доме отдыха соответствующее количество мест и заказать специальное детское меню в столовой; взять у родителей письменные разрешения на имя человека с соответствующим образованием и опытом работы вожатым, который будет следить за ними; и спокойно проводить свой лагерь?

Вводная информация:

Мы хотим организовать рок-лагерь для детей с базовыми музыкальными знаниями и умениями игры на инструментах. Мы изучили рынок и выяснили, что есть только один конкурент и уровень оказываемых им услуг просто смехотворен. Однако лагерь курируют, звёзды эстрады сознательно контролирующие предпочтения детей в музыке и тормозящие их собственное музыкальное развитие. Процесс обучения чисто формальный и не более чем декорации. В основном дискотеки и игры со звёздами. Отсутствуют элементарные фото и видеосъёмка концертов, даже нет списка групп прошедших лагерь или образовавшихся после.Мы сделаем лагерь с тяжёлой насыщенной программой, после прохождения, которой каждый ребёнок будет настоящим рок-музыкантом, выпустившим релиз, снявшим клип и отыгравшим концерт. А самое главное — после лагеря каждая из групп, прошедших смену целиком будет принята в независимое объединение музыкантов и получит возможность действительно пытаться стать рок-звёздами, но уже правильно, а не как слепые котята снова и снова натыкаясь на преграды. Всё необходимое оборудование и инструменты имеются у нас в наличии, персонал и опыт обучения тоже и есть 3 знакомых вожатых.

Самый идеальный для нас вариант если мы сможем проводить все смены на новых местах. Т.е. если ребёнок или группа уехала к нам на всё лето учиться — то проедет мини-тур с концертами в 4-х городах. Всё музыкальное оборудование нам не составит труда перевезти за день — мы этим занимаемся профессионально. Детей тоже легко перевезём. Мы будем ограничивать численность смены в 40 человек, в среднем — это будет 10 муз.групп за смену. На большее количество не хватит оборудования и инструментов, а также процесс обучения будет затруднён. Спасибо за внимание.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Артур. Все в этом мире возможно. Однако начинать необходимо с получения информации об условиях открытия такого лагеря. Боюсь, здесь на сайте никто полной информацией не обладает. Дело в том, что для открытия этого лагеря Вам необходимо получить разрешение двух организаций — СЭС и Комитета по образованию в месте постоянного нахождения Вашей организации. СЭС выходит по Вашему заявлению на обследование и выдает Вам предписание, что Вам необходимо сделать, чтобы они выдали разрешение. В каждом регионе могут быть свои требования, это в частности зависит от санитарно-эпидимиологической обстановки. СЭС, как правило, самая сложная инстанция.
Прочитав их предписание, Вы поймете, сможете ли Вы выполнить эти условия. Дальше как правило все упирается в источники финансирования и итоговую стоимость путевки в такой лагерь.
Обращайтесь за консультацией, я смогу Вас сориентировать по порядку действий.