Костромская область

мне присудили возместить судебные расходы( оплата экспертизы),но я знаю что данная экспертиза фальшивка.я обратилась в данную службу экспертиз и мне... - вопрос №1142903

сказали что вопросы с землей они не решают.но у меня на руках их заключение(якобы).я обратилась к ним с запросом заказывал ли мой сосед данную экспертизу но мне сообщили что данную информацию дадут только по запросу суда или по запросу заказчика.как быть? как доказать что экспертиза фальшивка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если срок апелляционного обжалования решения суда еще не пропущен, Вам следует обжаловать само решение суда вынесенное на основании такой экспертизы. Так же вы можете обжаловать определение суда о возмещении сторонами судебных расходов частной жалобой или обжаловать решение суда, в апелляционном порядке в части присуждения судебных расходов, если они присуждены решением суда. Если же вы решите доказывать что экспертиза фальшивая, то вам придется обращаться в Следственный комитет РФ, с заявлением. По вашему заявлению будет проведена поверка и если будет установлено, что экспертиза фальшивая, возбудят уголовное дело. И только после того как приговор суда вступит в законную силу, вы сможете обратиться в суд присудивший вам судебные расходы с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Это займет много времени, и нет ни какой гарантии, что дело возбудят и оно дойдет до суда, и что суд вынесет обвинительный приговор. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!