развожусь с мужем уходит к другой, прочитала на днях его переписку со свекровью где они меня обсуждают она врет ему про разговор со мной о нем... - вопрос №1143037

говорила мне плохо про него а ему поливает грязью меня и поддерживает меня и он врет про наши отношения говорит всю неправду они об этом незнают что я прачитала как быть общаться с ними нехочу но высказать и лицом к лицу их столкнуть хочу как быть

Ответы

Если Вы уже разводитесь, то просто отпустите, оставьте эти знания в прошлом. Для чего себя накачивать негативом и много думать о том, что уже уходит? Настройтесь на новое: после развода Вас ждет уже другая жизнь; отпустите прежнюю.
Всего Вам хорошего!
Добрый день, Анастасия! Здесь очень важно понять для себя - насколько для Вас важно выяснение причины такого поведения мужа и свекрови. Если очень важно, то попробуйте спокойно и без оскорблений поговорить с мужем. Если для Вас причина не так важна, а хочется просто столкнуть их лбами, то постарайтесь абстрагироваться от этого. Возможно, и муж и свекровь выбрали такой путь для того, чтобы «загладить» свою вину перед Вами, придумать и даже подсознательно поверить в несуществующие поводы для развода, чтобы оправдать свои позиции. И даже если Вы их сейчас столкнете лбами — это вряд.ли что-то изменит и в отношениях между ними, так как здесь родственные отношения между матерью и сыном, и в отношении их к Вам. Если человек так категорично настроен врать, то в момент выяснений отношений он станет еще более озлобленным и будет искать к себе еще больше оправданий, что, возможно, сплотит Ваших обидчиков еще больше.
Вы говорите о том, что не хотели бы с ними разговаривать. Возможно, сейчас и стоит этим воспользоваться? Может отпустить эту проблему (причем далеко не Вашу проблему) вместе с ними и не вступать в круговорот грубостей? Постарайтесь быть в этой ситуации более рассудительной и сохраняйте чувство самообладания, которого у Вас оказалось намного больше. Лучше потратьте свою эмоциональную энергию на что-то более искреннее, на то, что будет Вам приносить настоящую пользу и радость.