Боюсь оставаться один по жизни, встречаюсь с девушками, потом чувства пропадают но я все равно не ухожу и держу их рядом, лишь бы не остаться одному,... - вопрос №1143105

вижу как девушка страдает от того что не чувствует от меня тепла, но все равно нет сил уйти, иногда аж скрываюсь, не хочу ее видеть, но как только мы заговариваем о расставании, сразу включаю заднюю и ворочу все обратно, не хочу расставаться! или встречаемся а сам ищу другую, в кого можно влюбиться и уйти к ней! Почему так? Причем всем моим отношениям по году -два! Я не нарпочно это делаю!

Ответы

Доброго вам дня, Олег!
Действительно, большую часть действий мы совершаем неосознанно. Иногда это называется — «подсознательно». Но как ни назови, суть остаётся одна — выключена ответственность за то, что совершаем.
В вашей ситуации, похоже, вы руководствуетесь каким-то решением, которое приняли давным-давно и сейчас даже не осознаёте, зачем и почему. Разобраться во всех этих хитросплетениях вашего подсознания вам может помочь профессионал, которого вы выберите на нашем сайте, чтобы все условия совместной работы вам подходили. Если вы, действительно, хотите не только разобраться, но и найти решение, то всё получится в лучшем виде.
Удачи вам и всех благ!
Вы уже написали ответ: страх одиночества. Это единственный Ваш мотив на сей день. Вы не хотите любить, строить отношения (у этого тоже есть причины и мы можем найти их!). Возможно, Вы боитесь ответственности. Нужно разбираться со страхами. Обращайтесь, помогу.
Возможно, Вы повышаете самооценку, завоевывая новую женщину. Как-то так…