Ульяновская область

Здравствуйте! В августе 2012г. мы заключили с застройщиком соглашение об отступном, согласно которого ориентировочный срок сдачи объекта 2 квартал... - вопрос №1143231

2013г. Фактически акт приема-передачи квартиры был составлен 19.12.2013. А документы на квартиру (кадастровый паспорт) от застройщика мы получили в марте 2014г. Также имеет место расхождение в метраже квартиры: в соглашении об отступном указана площадь 77 кв.м. в документах на право собственности и кадастровом паспорте 71,8 кв.м. Вот выдержка из п. 2 соглашения об отступном «Доля эквивалентна площади трехкомнатной квартиры (далее квартира), расположенной в доме по улице Кирова, 6 в г. Ульяновске, имеющей согласно проектной документации на момент заключения соглашения, следующие характеристики и координаты, согласно поэтажному плану многоквартирного жилого дома № 3, расположенного по адресу: г....., ул. ...., 6: тип помещения, строительный номер — квартира, подъезд — 1, этаж — 18, общая площадь, кв.м. — 77, № квартиры — 156.» У меня 2 вопроса: 1 — можно-ли через суд взыскать с застройщика деньги за нарушение срока сдачи объекта? 2 — как взыскать с застройщика деньги за излищне оплаченные кв.м. квартиры?

Ответы

Конечно можно, у Вас на руках должен быть соответствующий договор регулирующий Ваши права и обязанности, а также права и обязанности застройщика. если застройщик нарушил условия договора, а как я понимаю это так, то вы вправе обратиться в суд для взыскания убытков нанесенных Вам застройщиком или обязать его выполнить условия по договору.
09.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store