Тюменская область

Что мне делать? - вопрос №1143339

Мы разошлись с мужем полтора года назад, у нас есть дочька 6 лет и совместно нажитое имущество. Хочу подать на развод и в заявлении хотела указать… машину на раздел совместно нажитого( т.к не хочу делить ложки, поварешки и т.п), но как мне сказали знакомые что для этого нужно прикладывать документы от автомобиля… К сожалению на руках никаких документов у меня нет, так как мы с дочей проживаем на съемной квартире а муж в нашей квартире поменял замок и мы не можем попасть домой. На днях я узнала что он выставил машину на продажу, и понимаю то что он ее продаст быстро, и даже копейки нам не даст, есть ли какие то варианты отсудить у него половину стоимости автомобиля не имея документов на руках? Или может есть какие то другие варианты как поступить в данной ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день. Можно подать пока исковое заявление о разделе имущества — автомобиля, указав марку авто, год выпуска и примерную стоимость. Перед судом ходатайствуете о запросе в ГИБДД о предоставлении сведений о регистрации авто за мужем и просите также суд применить обеспечительные меры — наложить запрет на отчуждение авто. После получения сведений можно будет оценить авто и просить взыскать с мужа половину его стоимости.