Московская область

Здравствуйте, я хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на содержание родителя. Мой сын получает з/п в размере 74000 рублей, выплачивает... - вопрос №1143394

алименты на 2 детей и 8000 рублей на содержание бывшей жены. Я инвалид 2 группы, нетрудоспособна, получаю пенсию в размере 6, 500 рублей. Какую сумму алиментов я могу указать в заявлении?

Ответы

Здравствуйте, Галина. Сумма алиментов законом твердо не определена. В статье 87 Семейного кодекса говорится: Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. Исходите из суммы прожиточного минимума для вашего региона, а там, как решит суд. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.