Московская область

Здравствуйте, я хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на содержание родителя. Мой сын получает з/п в размере 74000 рублей, выплачивает... - вопрос №1143394

алименты на 2 детей и 8000 рублей на содержание бывшей жены. Я инвалид 2 группы, нетрудоспособна, получаю пенсию в размере 6, 500 рублей. Какую сумму алиментов я могу указать в заявлении?

Ответы

Здравствуйте, Галина. Сумма алиментов законом твердо не определена. В статье 87 Семейного кодекса говорится: Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. Исходите из суммы прожиточного минимума для вашего региона, а там, как решит суд. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
08.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store