инновационный менеджмент - вопрос №114353

Рассчитайте реальный уровень инновационного потенциала хозяйствующего субъекта при условии, что максимально возможный уровень инновационного потенциала составляет 6 452 тыс. руб.; потенциал реализации конкретных инновационных проектов предприятия 457 тыс. руб. каждый. К оличество инновационных проектов, достигших инновационных целей, равняется 2.

Ответы

Решение:IPr=IPmax-IPp, где

IРr — реальный уровень инновационного потенциала предприятия;
IPmax — максимально возможный уровень инновационного потенциала;
IPp — потенциал реализации конкретных инновационных проектов предприятия;

IPr = 6452 тыс. руб. — 457 тыс. руб. * 2 = 5538 тыс. руб.

Ответ:

Реальный уровень инновационного потенциала хозяйствующего субъекта равен 5538 тыс. руб.