Москва

Как по Вашему мнению мне лучше поступить, что бы сохранить на работе должность инженера второй категории во время реорганизации? - вопрос №1143771

Доброго времени суток! Начну с вопроса, а ниже поясню ситуацию: как по Вашему мне лучше поступить, что бы сохранить на работе должность инженера второй категории во время реорганизации?

Рассказываю ситуацию.

Я работаю 15 лет в ФГУП надзорного типа, в отделе мобильного радиоконтроля. 10 лет я работаю в должности инженера 2-рой категории.

На данный момент у нас происходит реорганизация. В соответствии со ст.74 ГК РФ пару дней назад мне выдали уведомления с предлагаемой должностью инженера без категории. Я к сожалению его подписал. Теперь выясняется что очень много людей увольняется и более того наш отдел поделен на два и оба расширяют набирая людей из других ликвидирующихся отделов которые имеют высшее профильное образование, но не имеют никакого опыта более того ни в одном институте не учат конкретно тому чем мы занимаемся. У меня образование профильное, но только техникум.

Вот само уведомление (заштриховал фамилии, названия, подписи и убрал печать)

Лучший ответ по мнению автора

Не допускается изменение условий трудового договора при реорганизации только если меняется трудовая функция, т.к. у Вас трудовая функция остается прежней (инженер), то здесь это допустимо, в случае отказа от предложенной Вам должности  соответствующей Вашей квалификации, Вас могут уволить по п. 7 части 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.