Москва

Как по Вашему мнению мне лучше поступить, что бы сохранить на работе должность инженера второй категории во время реорганизации? - вопрос №1143771

Доброго времени суток! Начну с вопроса, а ниже поясню ситуацию: как по Вашему мне лучше поступить, что бы сохранить на работе должность инженера второй категории во время реорганизации?

Рассказываю ситуацию.

Я работаю 15 лет в ФГУП надзорного типа, в отделе мобильного радиоконтроля. 10 лет я работаю в должности инженера 2-рой категории.

На данный момент у нас происходит реорганизация. В соответствии со ст.74 ГК РФ пару дней назад мне выдали уведомления с предлагаемой должностью инженера без категории. Я к сожалению его подписал. Теперь выясняется что очень много людей увольняется и более того наш отдел поделен на два и оба расширяют набирая людей из других ликвидирующихся отделов которые имеют высшее профильное образование, но не имеют никакого опыта более того ни в одном институте не учат конкретно тому чем мы занимаемся. У меня образование профильное, но только техникум.

Вот само уведомление (заштриховал фамилии, названия, подписи и убрал печать)
изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Не допускается изменение условий трудового договора при реорганизации только если меняется трудовая функция, т.к. у Вас трудовая функция остается прежней (инженер), то здесь это допустимо, в случае отказа от предложенной Вам должности  соответствующей Вашей квалификации, Вас могут уволить по п. 7 части 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.
09.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store