семейные отношения - вопрос №114445

здравствуйте.извините за беспокойство но пишу от ощущения безвыходности решения семейной проблемы.я теряю любимого и дорого человека.жену.мы в браке 8 лет, прожили 9 естьребенок, мальчик, скоробудет 4 года.было в жизни оч много всего всего и позитива и негатива.но всегда были сильные чувства и они помогали все пережить.а сейчас она говорит что ничего ко мне не испытывает и ушла.объяснила это тем чтоуделял мало внимания и она заставила себя убить все хорошее ко мне.а теперь я стал только раздражителем. пытаюсь вернуть и поговорить но нарываюсь на стену абсолютного равнодушия срываюсь и делаю только хуже.если есть возможность помочь в разрешении ситуации то прошу помочь советом опытных людей .

10.09.11
4 ответа

Ответы

К сожалению, просто советом здесь не обойтись. Здесь нужна полноценная консультация, и возможно, не одна. Совет дам один: зарегистрируйтесь и заходите в чат к психологу, занимающемуся семейной психологией. Успеха Вам.

10.09.11

Не всё просто так в нашей жизни. Да и сильные чувства если они не подкреплены общими делами быстро затухают. Первое, что нужно сделать это прекратить на неё давление и переложить ответственность за сохранение семьи, или её разрушение на её плечи. А второе нужно заняться собой и привести себя в порядок, выяснить, что было не так и что на уровне подсознания от вас требовала супруга. Бывает часто супруга просит мужа доказать, что он мужчина, чтобы заставил пострадать её, чтобы применил физическую силу. чтобы заставил поревновать. И неосознанно делает всё, чтобы муж стал плохим в понимании общества. ну надоело ей пресное и всё тут.

Это не значит, что вы должны кидаться сейчас и доказывать, что вы мужик. с этим нужно ещё разбираться.

Читайте внимательно профиль. Обращайтесь. И возьмите таймаут в ваших отношениях, ничего не доказывайте, никого не возвращайте и вообще ничго не делайте. Займитесь тем, что вы любите. а набравшись опыта у экспртов поведёте себя по иному. Главное не наделать глупостей. с ув. Александр. 

10.09.11

Узнать бы, что именно стало раздражителем. Бывает ведь, что непереносим пустяк: какая-нибудь детская интонация, или запах носков, или нахмуренные брови. Сам бы избавился, если б знал.

Мало внимания или меньше? Жена могла испереживаться от своей кажущейся ненужности, забытости, заброшенности. И в таких случаях однажды принимается решение не думать о человеке, не терзаться, не перебирать в памяти бесчисленные детали. Проснётся с привычной нежностью и тут же строго скажет себе: «Стоп!»

Что делать? Отдаться работе и ждать. Есть хитрые фокусы, но они не работают у тех, кто срывается.

11.09.11

Дорогой гость! Никто не даст Вам однозначный ответ, проблема серьезная и требует длительных отношений с психологом.Выбирайте эксперта по душе и вперед к счастливой жизни!

11.09.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store