Краснодарский край

Законно ли снятие денег со счёта судебным приставом без предварительного уведомления, без претензии? Мне на карточку перечислили деньги... - вопрос №1144659

предназначенные для другого человека, но когда я хотел обналичить и передать деньги тому для кого они были отправлены, оказалось, что, денег там нет, а мой баланс стал минус 2800 рублей. Я попытался выяснить в сбербанке причину и получил ответ, что на мой счёт судебным приставом наложен арест предположительно по представлению ГИБДД или налоговой инспекцией. никаких претензий я не получал, почему и за что без уведомления меня самовольно сняли деньги, в данном случае чужие, я не знаю? Законно ли это и как противостоять этому, по моему мнению, беспределу?

Ответы

судебные приставы возбуждаю исполнительное производство согласно исполнительного документа о взыскании, при этом согласно закону об исполнительном производстве  копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления,направляется взыскателю, должнику, если вам оно не направлялось необходимо обратиться в службу судебных приставов за разъяснениями, в случае если ими действительно не направлялось В Ваш адрес постановления о возбуждении исполнительного производства Вы вправе обжаловать их действия в установленном законом порядке.
Здравствуйте!!! К сожалению приставов мало волнует чьи деньги ваши или чужие.
Если вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебных приставов.
С уважением, Ольга