Алтайский край

Добрый день!Я устраиваюсь на работу в сельскую местность,я молодой учитель.до этого работала в городе 2 года,в этом году получила высшее... - вопрос №1144787

образование.Подскажите являюсь ли я молодым специалистом? Имею ли я право получить подъемные и претендовать на жилье молодым специалистам, которые вернулись в сельскую местность?

Ответы

Вы имеете право на скидку по оплате ЖКУ, для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства, а также, если не имеете своего жилья согласно Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 2013 г. № 598), в мероприятия данной программы входить в т.ч. улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, уполномоченными органами по этому мероприятию определены Минсельхоз России, органы исполнительной власти России и органы местного самоуправления.