Тамбовская область

Мне необходимо составить жалобу в прокуратуру, жалобу в трудовую инспекцию и досудебную претензию. Кто сможешь это составить и какова стоимость? - вопрос №1144974

Здравствуйте! Я работаю слесарем на заводе по договору.

16 июня нам выдали уведомление о сокращении данного содержания.

Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата.

Уведомляю вас о то, что в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями было принято решение и издан приказ №… «о сокращении штата работников»

На основании вышеизложенного Вы предупреждаетесь о том, что:

  1. Занимаемая вами штатная должность сокращается 01.09.2014 года.
  2. По истечению двух месяцев со дня получения настоящего уведомления трудовой договор с Вами будет расторгнут в соответствии с п.2 ч. Ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка.
  3. В течении всего срока действия уведомления вы обязаны исполнять свои трудовые обязанности по занимаемой должности и соблюдать все ранее действующие правила и нормативные правовые акты.

Ну как оказалось все не так то и просто.

При устройстве на работу нам предоставляли жилье (бытовки на территории завода) данное жилье предоставлялось после трудоустройства и по письменному запросу начальника цеха, так же за данное жилье каждый месяц взымалась плата наличными под роспись в какой-то книге.

В четверг начали выселять людей из предоставляемого жилья (в котором люди жили по несколько лет) со словами, что официально этого жилья не существует.

Так же последнюю заработную платы задержали почти на две недели.

Я уже снял квартиру и настроен на сокращение, но начали говорить, что сокращения не будет и если кого, то что-то не устраивает пишите по собственному желанию.

Так же начали ходить слухи, что сократиться заработная плата до 15 000. Судя по квиткам наш оклад 15000 остальное идет как премия за хорошую работу.

По всей видимости работодатель оказывает давление на сотрудников для увольнения по собственному желанию.

Моя цель: сократиться как положено со всеми выплатами и в срок который указан в уведомлении, либо по согласию сторон с выплатой компенсаций в размере трех среднемесячных заработков.

Так как уже со стороны работодателя начало оказываться давление, остается полагать, что законный (спокойный) способ сокращения не удастся, поэтому. Мне необходимо составить жалобу в прокуратуру, жалобу в трудовую инспекцию и досудебную претензию.

Кто сможешь это составить и какова стоимость?

Спасибо, жду ответов.

P.S.  предприятие находится в москве

Лучший ответ по мнению автора

напишите мне я возьмусь недорого
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не совсем понятно о чем будет жалоба. Ваши права еще не нарушены, а предполагаемые нарушения прав в будущем у нас государством не защищаются.