Владимирская область

Здравствуйте Через три месяца моему ребёнку,которому я выплачиваю алименты исполнится 18 лет. Но у меня есть задолженности по алиментам Как дальше... - вопрос №1145109

будет удерживаться долг? Сколько процентов зарплаты будет вычитаться на погашение задолженности?

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к ответу коллеги. Статья 138 Трудового кодекса РФ гласит: «Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиментные обязательства перед Вашим ребенком уже прекратились в связи с достижением возраста 18 лет, но тот долг по алиментам который накопился до 18 лет, т.к. на тот момент Вы несли обязательства по уплате алиментов должен быть погашен в полном объеме.