Посоветуйте пожалуйста хорошее успокоительное без рецепта. - вопрос №1145191

Недавно произошел неприятный инцидент связанный с домогательством двух парней на улице, все обошлось, но остался неприятный осадок.
Страшно выходить из дома, необоснованное чувство паники и вообще морально очень тяжело.
Посоветуйте проверенный, желательно сильный, проверенный препарат, который можно приобрести без рецепта.
Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как правило, препараты о которых вы говорите продаются только по рецептам. Из неплохих можно советовать Адаптол курсом, но он же по рецепты, но этот рецепт может выписать и терапевт.

В безрецептурнгом доступе находятся растительные седативные препараты, такие как настойка валерианы, пустырника, Седавит, Персен.

В вашей ситуации на первом плане должна выступать продуктивная беседа с психологом, а при ее неэффективности психотерапия. Таблетки нужно применять лишь как дополнение. Прием лишь одних таблеток вряд ли вам поможет справиться с этим чувством паники. На сайте есть и раздел психология, и психотерапевты в разделе Медицина. Первоначально вам нужна эта помощь, которая будет более эффективной.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любой препарат, не поможет, лишь временно. Не будете же вы всю жизнь принимать препарат перед выходом на улицу. У вас сформировалась невротическая тревожная реакция, она легко убиратся на сеансе у психотерапевта, или психолога.