Жилищное право, выселение из служебного жилого помещения - вопрос №114546

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В Органах Внутренних Дел я служил с августа 1996 года по август 2005 года. (служба в вооруженных силах 1994-1996 года). В марте 2004 года местная администрация предоставила мне служебную квартиру на территории ЗАТО. В 2005 году я уволился из МВД. До 2011 года у администрации ЗАТО, на территории которого находится квартира вопросов о выселении не возникало,а теперь они собираются подавать иск в суд на выселение меня и моей семьи из данной квартиры. На что мне надеяться?

Ответы

Здравствуйте! Администрация ЗАТО пропустила 3-х годичный срок исковой давности. Если они обратятся с иском в суд о выселении Вас, Вы должны заявить о пропуске срока исковой давности, что является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

Всего доброго!