увольнение - вопрос №114579

Здравствуйте, я беременна и 12 сентября 2011 ухожу в декретный отпуск, получается что декретный у меня до 29 января 2012 года, мой трудовой договор заканчивается 31 декабря 2011 года, продлевать я его не хочу, т.к. хочу уволиться сразу после декрета. Как можно не продлевая договор дождаться окончания декретного и уволиться так чтобы потом не выплачивать деньги организации

Ответы

В соответствии с законодательством, срочный трудовой договор  продлевается до момента рождения ребенка. После родов он должен быть расторгнут и выплачивать вам ничего не придется. Но вы имеете право на получение пособия по беременности и родам в данной организации.